E 1 - Junioren

Trainer

Ralf Gamböck
Tel. 0179 / 530 52 91
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Trainingszeiten

ab März 2019
Mo 17:30 bis 19:00 Uhr, Ort: Sportplatz SC LA-Berg
Do 17:00 bis 18:30 Uhr, Ort: Sportplatz SC LA-Berg

von November 2018 bis Ende Februar 2019
Do 17:30 bis 19:00 Uhr, Ort: Turnhalle Grundschule Hofberg


Frühling/Sommer 2019

Fr 22.03. 18:00 Uhr
SG Johannesbrunn-Binabiburg I - SC Landshut-Berg I (6:5)

Fr 29.03. 18:00 Uhr
TSV Haarbach - SC Landshut-Berg I (6:3)

Sa 06.04. 11:00 Uhr
SC Landshut-Berg I - SpVgg Landshut I (2:5)

Di 30.04. 17:00 Uhr
SC Landshut-Berg I - TSV Landshut-Auloh I (2:4)

Do 02.05. 17:30 Uhr
Trainingsspiel gegen E2 im D-Jugend-Modus

Sa 04.05. 10:00 Uhr
Talentsichtung BFV NLZ SpVgg Landshut

So 12.05. 11:00 Uhr
SC Landshut-Berg I - SG Johannesbrunn-Binabiburg I

Sa 18.05. 11:00 Uhr
SC Landshut-Berg I - TSV Haarbach

Fr 24.05. 18:00 Uhr
SpVgg Landshut I - SC Landshut-Berg I

Do 06.06.2018 18:00 Uhr
TSV Landshut-Auloh I - SC Landshut-Berg I

Do 20.06. 18:00 Uhr bis Sa 22.06. (Ende gegen 18:00 Uhr)
Fußballiade Landshut

So 30.06. 14:00 Uhr
Sommerturnier SC Landshut-Berg

Sa 06.07. 09:45 Uhr
Kaufland Soccer Cup
SpVgg GW Deggendorf
(Platz 1 bis 4 qualifizieren sich für Endrunde am So 21.07. in Ingolstadt, FC Gerolfing)

Sa 13.07. 09:00 Uhr
Sportplatzfest Münchnerau


Halle 2018/19

Do 15.11. 16:00 Uhr Testspiel gegen E2
Halle Schochkaserne, Landshut

Sa 17.11. 16:00 Uhr Hallenkreismeisterschaft Vorrunde in Ergolding
(1. Platz von 6 Mannschaften)

So 25.11. 12:30 Uhr Hallenturnier SV Zwiesel
(2. Platz von 10 Mannschaften, damit Qualifikation für Endrunde am Sa. 01. und So. 02.12.)

Sa. 01.12. 10:30 Uhr und So. 02.12. 09:00 Uhr Internationaler U11 Wintercup SV Zwiesel
(11. Platz von 14 Mannschaften)

Do 06.12. 16:00 Uhr Testspiel gegen D2
Halle Schochkaserne, Landshut

So 09.12. 15:15 Uhr Hallenkreismeisterschaft Zwischenrunde in Langquaid
(4. Platz von 5 Mannschaften)

Fr 28.12. 12:00 Uhr Hallenturnier Altenerding
(9. Platz von 10 Mannschaften)

Do 03.01. 11:00 Uhr Hallenturnier ETSV 09 Landshut
(1. Platz von 8 Mannschaften)

So 06.01. 13:30 Uhr Hallenturnier SpVgg Plattling (u.a. mit Jahn Regensburg und Wacker Burghausen)
(7. Platz von 8 Mannschaften)

So 13.01. 14:00 Uhr Hallenturnier SC Landshut-Berg in der Eskara Essenbach
(2. Platz von 10 Mannschaften)

So 17.02. 14:00 Uhr Hallenturnier TSV Moosburg
(1. Platz von 8 Mannschaften)

Fr 08.03. 15:00 Uhr Hallenturnier Post Kagers Straubing
(7. Platz von 10 Mannschaften)


Fotos E1


Hallenturnier TSV Moosburg (1. Platz von 8 Mannschaften)


Hallenturnier SC Landshut-Berg (2. Platz von 10 Mannschaften)


Hallenturnier SpVgg Plattling (7. Platz von 8 Mannschaften)


Hallenturnier ETSV 09 Landshut (1. Platz von 8 Mannschaften, Bester Torwart)


Internationaler U11 Wintercup SV Zwiesel (11. Platz von 14 Mannschaften)


Hallenturnier SV Zwiesel (2. Platz von 10 Mannschaften, damit Qualifikation für Endrunde)


Turnier Post Kagers Straubing (2. Platz von 10 Mannschaften)


Herbst 2018

Link zur Tabelle U11 (E-JUN.) GRUPPE GEISENHAUSEN


Hinweis: Durch die Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. ...mehr Infos