E 1 - Junioren

Trainer

Ralf Gamböck
Tel. 0179 / 530 52 91
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Trainingszeiten

ab November 2018
Do 17:30 bis 19:00 Uhr, Ort: Turnhalle Grundschule Hofberg

bis Ende Oktober 2018
Mo 17:30 bis 19:00 Uhr, Ort: Sportplatz SC LA-Berg
Do 17:00 bis 18:30 Uhr, Ort: Sportplatz SC LA-Berg


Halle 2018/19

Do 15.11. 16:00 Uhr Testspiel gegen E2
Halle Schochkaserne, Landshut

Sa 17.11. 16:00 Uhr Hallenkreismeisterschaft Vorrunde in Ergolding
(1. Platz von 6 Mannschaften)

So 25.11. 12:30 Uhr Hallenturnier SV Zwiesel
(2. Platz von 10 Mannschaften, damit Qualifikation für Endrunde am Sa. 01. und So. 02.12.)

Sa. 01.12. 10:30 Uhr und So. 02.12. 09:00 Uhr Internationaler U11 Wintercup SV Zwiesel
(11. Platz von 14 Mannschaften)

Do 06.12. 16:00 Uhr Testspiel gegen D2
Halle Schochkaserne, Landshut

So 09.12. 15:15 Uhr Hallenkreismeisterschaft Zwischenrunde in Langquaid
(4. Platz von 5 Mannschaften)

Fr 28.12. 12:00 Uhr Hallenturnier Altenerding
(9. Platz von 10 Mannschaften)

Do 03.01. 11:00 Uhr Hallenturnier ETSV 09 Landshut
(1. Platz von 8 Mannschaften)

So 06.01. 13:30 Uhr Hallenturnier SpVgg Plattling (u.a. mit Jahn Regensburg und Wacker Burghausen)
(7. Platz von 8 Mannschaften)

So 13.01. 14:00 Uhr Hallenturnier SC Landshut-Berg in der Eskara Essenbach
(2. Platz von 10 Mannschaften)

So 17.02. 14:00 Uhr Hallenturnier TSV Moosburg

Fr 08.03. 15:00 Uhr Hallenturnier Post Kagers Straubing
(Der Sieger qualifiziert sich für Endrunde am Sa. 09.03.)


Frühling/Sommer 2019

Fr 22.03. 18:00 Uhr Vorbereitungsspiel gegen Johannesbrunn
Kunstrasen Johannesbrunn

Sa 04.05./So 05.05. Talentsichtung BFV
NLZ SpVgg Landshut

Do 20.06. bis So 23.06. Fußballiade
Landshut

Sa 06.07. Kaufland Soccer Cup
Dingolfing oder Deggendorf
(Platz 1 bis 4 qualifizieren sich für Endrunde am So 21.07. in Ingolstadt)


Fotos E1


Hallenturnier SC Landshut-Berg (2. Platz von 10 Mannschaften)


Hallenturnier SpVgg Plattling (7. Platz von 8 Mannschaften)


Hallenturnier ETSV 09 Landshut (1. Platz von 8 Mannschaften, Bester Torwart)


Internationaler U11 Wintercup SV Zwiesel (11. Platz von 14 Mannschaften)


Hallenturnier SV Zwiesel (2. Platz von 10 Mannschaften, damit Qualifikation für Endrunde)


Turnier Post Kagers Straubing (2. Platz von 10 Mannschaften)


Herbst 2018

Link zur Tabelle U11 (E-JUN.) GRUPPE GEISENHAUSEN


Hinweis: Durch die Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. ...mehr Infos