D 4 - Junioren (U11)

DAS Team:

Johannes, Carl, Nico, Misi, Basti, Simon, Adrian,

Moritz, Julian, Oskar, Luis, Niklas, Zavier, Nick

 

Legende:

schwarz: D-Jugend, Kreis Niederbayern West, Gruppe Kirchberg 

gelb: alles andere

Unsere Spiele ab September 2019:

 

08.09.19 Sommercup Straubing mit 16 Mannschaften

in der Vorrunde gegen SG DJK Leiblfing 3:1, FSV Straubing II 18:0, Post SV Nürnberg 4:1, 1. FC Bad Kötzting 3:1, im Achtelfinale: FSV Straubing I 3:0, im Viertelfinale: FC Dingolfing 3:2, im Halbfinale: Post SV Nürnberg 1:3

Endergebnis: 1. FC Ingolstadt 04, 2. Post SV Nürnberg, 3. SpVgg Pondorf Oberzeitldorn, 4. SC Landshut Berg

 

15.09.19 um 10:00 Uhr gegen FC DGF III (Heimspiel):                             2:5 (0:3)

20.09.19 um 18:00 Uhr gegen TSV VIB III (Auswärtsspiel):                    12:0 (6:0)

27.09.19 um 17:30 Uhr gegen SV Frauenbiburg (Auswärtsspiel):        verschoben

 

28.09.19 überregionale Qualifikationsrunde in Oberelchingen für den U11 Eurocup mit 16 Mannschaften

in der Vorrunde gegen: 1.FC Normannia Gmünd 3:0, TSG Ehingen 4:2, TSV 1860 Rosenheim 0:7; in der Zwischenrunde gegen: SC Fürstenfeldbruck 2:2, SV Böblingen 1:6, FV Olympia Laupheim 6:4

Endergebnis: 1. SpVgg Unterhaching, FV Ravensburg, 3. SV Böblingen, 4. TSV Pöttmes, 5. TSV 1860 Rosenheim, 6. SC Landshut Berg

 

04.10.19 um 18:00 Uhr gegen FC Bonbruck/Bodenkirchen (Heimspiel):    10:2 (5:0)

11.10.19 um 16:30 Uhr gegen TV 1924 Geisenhausen III (Auswärtsspiel):   8:1 (2:0)

16.10.19 um 17:00 Uhr gegen SV Frauenbiburg (Auswärtsspiel)

20.10.19 um 10:00 Uhr gegen FC Teisbach II (Heimspiel)

25.10.19 um 17:30 Uhr gegen SG Joh.-Bin. (Auswärtsspiel)

03.11.19 um 10:00 Uhr gegen TSV Kirchberg (Heimspiel)

08.11.19 um 17:00 Uhr gegen TSV Frontenhausen II (Auswärtsspiel)

 

10.11.19 um 10:00 Uhr bis 15:00 Uhr Wintercup beim SV 1922 Zwiesel

17.11.19 um 16:00 Uhr Hallenturnier in Erding

 

Unsere Spiele bis Juli 2020:

 

MerkurCup in München; Spieltermine folgen

12.01.20 Hallenturnier in der Esacahalle in Essenabch organisiert vom SC Landshut Berg

08.02.20 Quali für Hallenmasters der SpVgg Grün Weiß Deggendorf. Evtl. Hallenmasters am 9.2.20

 

29.03.20 um 11:00 Uhr gegen FC DGF III (Auswärtsspiel)

05.04.20 um 10:00 Uhr gegen TSV VIB III (Heimspiel)

09.04.20 um 18:00 Uhr gegen SV Frauenbiburg (Heimspiel)

16.04.20 um 18:00 Uhr gegen FC Bonbruck/Bodenkirchen (Auswärtsspiel)

26.04.20 um 10:00 Uhr gegen TV 1924 Geusenhausen III (Heimspiel)

 

01.05.20 Cordial Cup Qualifikationsturnier U 11 beim TV 1911 Vohburg

 

08.05.20 um 17:00 Uhr gegen FC Teisbach II (Auswärtsspiel)

17.05.20 um 10:00 Uhr gegen SG Joh.-Bin. (Heimspiel)

22.05.20 um 18:00 Uhr gegen TSV Kirchberg (Auswärtsspiel)

29.05.20 um 18:00 Uhr gegen TSV Frontenhausen II (Heimspiel)

 

 Du bist Jahrgang 2009 und Du willst richtig gut kicken und durchstarten bei einem Superteam? Dann komm vorbei zum Probetraining! 13 Jungs freuen sich!

 

 

Telefon, Mobil & E-Mail
Alex Powroznik 0157-58911189 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

Training
Ort Zeit Zeitraum
Sportplatz Berg

Mi 16:00 - 17:30

Fr 14:30 -16:00

Apr - Okt
Sporthalle Grundschule Hofberg Mi. 19:00 - 20:30 Nov - März

Hinweis: Durch die Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. ...mehr Infos