D 4 - Junioren (U11)

Nico, Johannes, Adrian, Nick, Luis, Niklas, Misi

Oskar, Julian, Simon, Basti, Moritz

 

Unsere Spiele ab September 2019:

 

08.09.19 Sommercup Straubing mit 16 Mannschaften:  1. FC Ingolstadt 04, 2. Post SV Nürnberg, 3. SpVgg Pondorf Oberzeitldorn, 4. SC Landshut Berg

 

15.09.19 um 10:00 Uhr gegen FC DGF III (Heimspiel):                            2:5 (0:3)

20.09.19 um 18:00 Uhr gegen TSV VIB III (Auswärtsspiel):                    12:0 (6:0)

 

28.09.19 überregionale Qualifikationsrunde in Oberelchingen für den U11 Eurocup mit 16 Mannschaften:  1. SpVgg Unterhaching, FV Ravensburg, 3. SV Böblingen, 4. TSV Pöttmes, 5. TSV 1860 Rosenheim, 6. SC Landshut Berg

 

04.10.19 um 18:00 Uhr gegen FC Bonbruck/Bodenkirchen (Heimspiel):    10:2 (5:0)

11.10.19 um 16:30 Uhr gegen TV 1924 Geisenhausen III (Auswärtsspiel):   8:1 (2:0)

16.10.19 um 17:00 Uhr gegen SV Frauenbiburg (Auswärtsspiel):                 4:2 (2:0)

20.10.19 um 10:00 Uhr gegen FC Teisbach II (Heimspiel):                            3:0 (3:0)

25.10.19 um 17:30 Uhr gegen SG Joh.-Bin. (Auswärtsspiel):                        2:5 (0:3)

03.11.19 um 10:00 Uhr gegen TSV Kirchberg (Heimspiel):                            3:1 (1:1)

08.11.19 um 17:00 Uhr gegen TSV Frontenhausen II (Auswärtsspiel)           4:0 (3:0)

 

10.11.19  Wintercup beim SV 1922 Zwiesel: 1. Platz (21 Pkt und 20:0 Tore)

16.11.19 Vorrunde HKM: 1. Platz (15 Pkt und 15:0 Tore)

17.11.19 Hallenturnier in Erding: 5. Platz (6 Pkt und 7:10 Tore)

30.11.19 Zwischenrunde HKM in Bad Abbach: 2. Platz (9 Punkte und 5:1 Tore)

15.12.19 Endrunde HKM in Kumhausen: 5. Platz (4 Punkte und 6:3 Tore)

 

Unsere Spiele bis Juli 2020:

 

MerkurCup in München; Spieltermine folgen

12.01.20 Hallenturnier in Essenbach: 2. Platz (10 Punkte und 8:3 Tore)

25.01.20 Hallenturnier in Neumarkt St. Veit: 1. Platz (18 Punkte und 21:3 Tore)

08.02.20 um 15:15 Uhr Quali für das Hallenmasters der SpVgg Grün Weiß Deggendorf (Futsal): 5. Platz (10 Punkte und 8:3 Tore)

15.02.20 um 16:00 Uhr Ergoldinger Hallengaudi: 2. Platz (12 Punkte und 7:3 Tore)

 

29.03.20 um 11:00 Uhr gegen FC DGF III (Auswärtsspiel)

05.04.20 um 10:00 Uhr gegen TSV VIB III (Heimspiel)

09.04.20 um 18:00 Uhr gegen SV Frauenbiburg (Heimspiel)

16.04.20 um 18:00 Uhr gegen FC Bonbruck/Bodenkirchen (Auswärtsspiel)

26.04.20 um 10:00 Uhr gegen TV 1924 Geisenhausen III (Heimspiel)

 

01.05.20 Cordial Cup Qualifikationsturnier U 11 beim TV 1911 Vohburg

 

08.05.20 um 17:00 Uhr gegen FC Teisbach II (Auswärtsspiel)

17.05.20 um 10:00 Uhr gegen SG Joh.-Bin. (Heimspiel)

22.05.20 um 18:00 Uhr gegen TSV Kirchberg (Auswärtsspiel)

29.05.20 um 18:00 Uhr gegen TSV Frontenhausen II (Heimspiel) 

11.07.20 Funinofestival bei der Spiele ab 13:00 Uhr

12.07.20 Europameisterschaft beim TSV Haar mit 24 Mannschaften ab 9:00 Uhr

 

 

 

Telefon, Mobil & E-Mail
Alex Powroznik 0157-58911189 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

Training
Ort Zeit Zeitraum
Sportplatz Berg

Mi 16:00 - 17:30

Fr 14:30 -16:00

Apr - Okt
Sporthalle Grundschule Hofberg Mi. 19:00 - 20:30 Nov - März

Hinweis: Durch die Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. ...mehr Infos